... ...

Матовый маникюр 2020: новинки дизайна от топовых мастеров

Матовый маникюр бывает разный, точно никогда не выйдет из моды. Не имеет значения на каких ноготках - коротких или длинных, матовый всегда выглядит эффектно. Фото.

Сейчас индустрия ногтевого сервиса развивается с такой скоростью, что сложно отследить все новинки. Мы рассмотрели большое количество идей матового маникюра 2020 и расскажем вам о тенденциях дизайна в обзоре, покажем новинки в подборке.

Матовый маникюр 2019-2020: новинки дизайна от топовых мастеров

Плюсы матового маникюра

  • У матового (сатинового) маникюра много преимуществ, одно из которых – он подходит для украшения как коротких, так и длинных ногтей.
  • Благодаря новомодному дизайну и красивому оформлению можно подчеркнуть свой стиль и образ.
  • Ногти под матовым топом почти всегда смотрятся нежно и приглушенно, когда дизайн выполнен в пастельных тонах. Поэтому такой модный маникюр идеально подходит для офиса и учебы, не перетягивает все внимание на себя.
  • Также матовый топ снижает яркость неоновых оттенков в маникюре.
  • А вот темные оттенки, сочетания матового с глянцевым фоном, арт-дизайн, как нельзя лучше сочетаются с повседневными сетами.

Матовый маникюр 2019-2020: новинки дизайна

Бежевый матовый маникюр

Бежевый тон хорош тем, что с ним можно сделать матовый маникюр как натуральным, так и привлекающим внимание. Для дизайна хорошо подойдут блестки, стразы, фольга, глиттер с эффектом голограммы и другой модный декор. Некоторые мастера сочетают бежевый матовый оттенок с модным анималистичным, геометрией и цветочным принтом. Такой дизайн красиво украсит тех, у кого ногти короткой, средней и наращенной длины.

Бежевый матовый с ярким декором

Неоновые оттенки в матовом маникюре

Сейчас в маникюре одинаково популярны и нежная пастель, и яркие неоновые оттенки. Многим такой маникюр кажется слишком акцентным. Но можно миксовать цвета и оттенки. Например, самые смелые модницы украшают неоновыми оттенками не все ногти, делают акцент лишь на несколько пальчиков, покрывая сатиновым финишем. Декор в неоновом матовом маникюре не будет лишним, если украсить ногти аккуратно.

Неоновый маникюр в матовых тонах

Сочетание разного дизайна на руках

Матовый фон ногтей очень хорош в маникюре, где на каждой руке делают свой дизайн ногтей. Вы тоже можете экспериментировать и менять виды дизайна и оттенки на свой вкус. В результате ваши ногти будут выглядеть оригинально, а нейл-дизайн долго не надоест.

Разный дизайн маникюра на руках

Разноцветный матовый маникюр

Если перед тем, как начать делать маникюр вы не можете определиться с оттенком, на помощь придет разноцветный маникюр. Матовые оттенки смотрятся неярко, можно комбинировать между собой классические, яркие, натуральные и пастельные тона.

Разноцветный матовый маникюр

Матовый лунный маникюр и френч

Обратите внимание на матовый классический маникюр. Сейчас френч и лунный маникюр набирают все больше популярности. Если речь идёт о коротеньких ноготках, почему бы не сделать матовый оригинальный френч или яркий лунный дизайн.

Белый френч с матовым рисунком

Цветной френч в матовом исполнении

Матовый лунный маникюр

Сочетание матового и глянцевого покрытия в маникюре

С матовыми и глянцевыми текстурами легко экспериментировать. Например, можно создать такой вариант маникюра, где они сочетаются. Просто перекройте дизайн соответствующим финишным покрытием, матовым (Matte top) или сияющим. А если нужного топа нет, то замените матовой эмалью.

Розовый матовый модный маникюр 2019-2020

Матовый маникюр с акцентом на большом пальчике

Самый простой вариант – покрыть все ногти одним цветом и сделать акцент на одном пальце. Эффект можно усилить за счет необычного рисунка. Такой матовый маникюр выглядит вполне самодостаточно, модно и стильно.

Акцент на большом пальце матовый маникюр

Стразы в матовом маникюре

Если говорить о стразах, они являются фаворитами при создании матового роскошного маникюра. Блеск кристаллов и мелких, и крупных плюс глубокие оттенки лака – такие элементы дизайна красиво сочетаются между собой. И выглядят весьма эффектно.

Стразы в матовом маникюре

Абстракция в матовом маникюре

Этот вариант чуть сложнее, но он стоит того, чтобы хоть раз попробовать сделать такой нейл-арт. Абстракция на матовых ногтях впечатлит каждую любительницу стильного маникюра. Кроме того, яркий матовый дизайн ногтей, выполненный с использованием рисунков – хороший выбор для отдыха на море.

Абстракция и матовый маникюр

Сочетание паутинки и матового покрытия ногтей

Новомодная идея 2020 года для дизайна ногтей. Гель-паутинка непременно вдохновит нейл-мастеров и модниц на новые идеи матового маникюра. И что интересно, такой дизайн может легко заменить геометрический маникюр. Он может быть как ярким, праздничным, так и спокойным для офисных сетов. При желании матовым топом можно покрыть все ногти или 1-2.

Розовый матовый маникюр с паутинкой

Паутинка и матовый маникюр

Леопардовый принт в матовом исполнении

Еще один классный и модный вариант для матового маникюра. Леопардовый принт сам по себе очень сильно привлекает внимание. А вот матовый топ сбавит градус яркости, дизайн ногтей получится сдержанным, отвечающим последним модным тенденциям 2020.

Матовый с леопардовым принтом

Разнообразные рисунки в матовом маникюре

Нескучные рисунки часто создают весьма сильный акцент в маникюре, так что фон покрытия пусть будет им в тон. Вместе они обязательно создадут прекрасную гармонию цвета в дизайне. А сатиновая (или велюровая) поверхность гарантированно защитит от выгорания рисунок, убережет от сколов и трещин.

Яркие рисунки в матовом маникюре

Двухцветный маникюр под матовым топом 2019-2020

Яркий матовый маникюр

Рисунки в матовом маникюре

Новые идеи матового маникюра 2020 для коротких и длинных ногтей, фото

В этой подборке мы собрали модные идеи дизайна ногтей, где в главной роли выступил удивительно красивый матовый маникюр. Очень много оригинальных новинок в разных стильных оттенках.

Новинки маникюра под матовым топом фото

Матовый фото маникюр

Фиолетовый матовый маникюр 2019-2020

Красный матовый маникюр

Комбинированный матовый маникюр на коротких ногтях

Черный матовый с леопардовым принтом

Матовое омбре и рисунок

Ярко-желтый матовый маникюр на лето

Черный матовый маникюр с рисунком пера

Матовый на коротких ногтях

Матовый и градиентный маникюр

Модный матовый маникюр

Черный с золотом матовый маникюр

Бежевый красный матовый маникюр 2020

Матовый с графикой

Фиолетовый цвет под матовым топом

Красивый матовый маникюр 2020

Серый матовый маникюр

Матовый черный дизайн маникюра 2019-2020

Бордовый матовый маникюр

Бежевый матовый маникюр

Синий матовый маникюр

Похожие статьи

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )