... ...

Модный “голый” маникюр 2020: новинки и тренды, фото идеи

Модные идеи оформления ногтей в стиле негативный маникюр, фото.

“Голый” маникюр определил новое направление в маникюрном дизайне. Что может быть более утонченным и лаконичным, чем дизайн ногтей, выполненный не на всей ногтевой пластине, а лишь на его части. Такой аккуратный и стильный маникюр стал любимцем мастеров и модниц, предпочитающих легкие, но эффектные виды дизайна ногтей. Впрочем, это не одно из его достоинств.

Стильный маникюр с прозрачным пространством

  • Преимуществами, которыми обладает маникюр в стиле негатив-спейс, считается его совместимость с разной длиной и формой ногтей.
  • Как правило, дизайн ногтя выполнятся не в зоне лунулы, которая располагается в самой тонкой части ногтевой пластины. Что придает дизайну большую носкость.
  • Еще такой маникюр позволяет устранить эстетические недостатки.
  • Его фишка и в том, что прозрачное покрытие дает возможность выразительнее раскрыться дополнительному цвету. Отличный пример – френч и лунный.

Модный голый маникюр

Модный лунный маникюр 2019-2020 с втиркой

Все преимущества обеспечивают модному “голому” маникюру актуальность, совместимость с разными техниками, стилями и декором. Например, с минимализмом и классикой. И поклонницы ярких видов дизайна непременно найдут для себя модные, новые идеи такого маникюра. Среди новинок можно выделить дизайн аква-капли и “паутинка”. О последнем мы рассказывали здесь.

Голый маникюр 2019-2020

Аква-капли и мазки в “голом” маникюре

Самый востребованный дизайн на сегодняшний день. Это когда мастер сначала покрывает всю ногтевую пластину прозрачным лаком, а затем наносит узор кистью, закрепляя топом. Выполнение ярких, плавно переходящих эффектных капель и мазков не составляет труда. Но больше всего нравится в них возможность проявления фантазии. Главное в таком маникюре, не бояться неожиданных на первый взгляд контрастных цветовых миксов — риск чаще всего оправдан.

Аква-мазки в голом маникюре

Абстракция и “голый” маникюр

Если настроение располагает к экспериментам с цветом, рисунками, то идеи с абстракцией вам точно понравятся. Абстракция в маникюре явление не новое, но популярное. Многие выбирают ее, как альтернативный вариант флористике или геометрическому маникюру. В этом стиле творили Василий Кандинский, Казимир Малевич, Сальвадор Дали, Пабло Пикассо, создавая новую реальность в живописи. И в ногтевой индустрии моды поддерживают этот стиль. Мастера придумывают свои уникальные абстрактные узоры на ногтях, сочетая их с прозрачными покрытиями.

Абстракция и голый маникюр

Фактурные покрытия блестками, глиттером в маникюре negative space

Нанесение искристого декора позволят мастеру маникюра выполнять различные виды плоского, объемного и дизайна ногтей с негативным пространством. И результат получается всегда роскошный. Хитом в стиле negative space является маникюр блестками в стиле омбре или градиент. С таким блестящим декором у вас получится выразительный праздничный дизайн маникюра.

Голый праздничный маникюр 2019-2020

Голый маникюр с блестками

Матовый маникюр с пространством свободным от дизайна

Этот дизайн ногтей понравится и преданным адептам минимализма, и любительницам ярких, глубоких оттенков. Матовый маникюр идеально впишется в самые разные ситуации и поводы. И при этом идеи вовсе не скучные, наоборот, с очень увлекательным и стильным дизайном, а матовый топ им придаёт сдержанность.

Маникюр рамка 2019-2020

Маникюр в стиле минимализм с прозрачным пространством

Уже несколько сезонов подряд дизайн ногтей в стиле минимализм стал одним из главных маникюрных трендов. При этом тенденцию с энтузиазмом восприняли многие девушки и женщины. При условии должного качества, такой маникюр выглядит элегантно, долго не надоедает и прекрасно сочетается с негативным пространством.

Голый красный маникюр в стиле минимализм

Deep desing и надписи на ногтях

Когда не хочется создавать рисунок на голых ногтях, на помощь могут прийти надписи и техника deep desing (трафарет). Прозрачный миниатюрный рисунок на цветном или нюдовом покрытии ногтей прибавит дизайну ногтей изысканность и легкость.

Голый маникюр с надписью

Геометрический маникюр в сочетании с негативным пространством

Если говорить о модных геометрических мотивах, они наблюдаются практически в каждом деловом маникюре 2020. Точки, линии и другие геометрические фигуры можно смело считать полноценными арт-объектами. Если вы неравнодушны к искусству, графике и не боитесь оказаться в центре внимания, то можете заказать мастеру яркий геометрический маникюр с прозрачным пространством.

Геометрический маникюр 2019-2020

Кислотный маникюр с негативным пространством

Еще один отличный способ украсить маникюр — добавить в дизайн цвета. Например, сделать френч в сочетании с лунным маникюром и графикой. В 2020 году неоновые оттенки остаются на пике моды.

Кислотный маникюр со свободным пространством
@bagheeranails

Акцент на один «голый» ноготь

И, конечно, очень популярна тема с акцентом на один ноготь, который в данном стиле остается практически без дизайна. Однако можно рассмотреть вариант с оформлением его полоской, контрастным аккуратным рисунком или декором.

Акцент на один голый ноготь

Бабочка и френч на негативном пространстве маникюре

Минималистичный голый маникюр

Маникюр в стиле негатив-спейс

Яркий френч

Модный голый маникюр 2019-2020: новинки и тренды, фото идеи

Френч с цветными бусинами на прозрачном пространстве ногтя

Negative space на ногтях

Маникюр с рисунком на голом ногте

Синий голый маникюр

Френч-маникюр со свободным пространством

Фольга в голом маникюре

Акцент на два голых ногтя

Негатив-спейс красивый маникюр в стиле градиент

Голый маникюр с рисунком

Голый маникюр с черепашьим принтом

Красный маникюр в стиле негатив-спейс

Яркий маникюр в стиле негатив-спейс

Матовый голый дизайн ногтей

Более 30 идей в стиле негативным пространством

Оранжевый маникюр с негативным пространством

Похожие статьи

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 4.33 из 5 )