... ...

11 самых модных женских стрижек 2017

Стильная и модная стрижка 2017.

В образе важна любая деталь. Поэтому настоящие модницы следят за модными трендами в стрижках. Прическа должна гармонично сочетаться со внешним видом, стилем одежды и образом жизни. Какие стрижки выбирать в 2017 году? Рассказываем о модных вариантах.

Короткая стрижка пикси с густой объемной челкой

В 2017 году в моде короткие стрижки пикси, они придают образу свежесть и игривость. Пикси делают женщину моложе. Кроме того, за такой стрижкой ухаживать гораздо проще, чем за средними и длинными волосами. На пике моды короткие стрижки с густыми объемными челками как косыми, так и прямыми. Челка должна плавно переходить в прическу и составлять с ней единое целое. При этом допустимо разделять ее пробором и придавать легкую небрежность – это выглядит очень естественно.

Короткая стрижка 2017
Фото: @ sarahb.h

Классическое прямое каре

Классическое прямое каре добавит образу строгости и стиля. Идеальная стрижка с прямой линией у подбородка будет хорошо смотреться на прямых и густых волосах. Если волосы сильно вьются, следует выбирать длину на 5 см больше, чем планировали. Чтобы постоянно не вытягивать на утюжок.

Каре

Асимметричное каре

Стрижка для прямых волос, и неважно – тонкие они или густые. А вот с вьющимися локонами сложнее. Не стоит делать выбор в пользу асимметричной вариации короткого каре, лучше остановиться на классике или с небольшим удлинением к вискам.

Асимметричное каре

Боб

Одним из вариантов стрижки может стать боб и его разновидности. Боб – это вариант каре, только его форма более округлая. Эта стрижка подойдет для любого типа волос – прямых, тонких, густых, волнистых.

Боб

Шэг

Стильный вариант стрижки средней длины, слоями и с заметной разницей между ними. Легко укладывается – стоит лишь слегка взъерошить волосы и выделить пряди при помощи обычного воска или помадки.

Шэг

Пикси-боб

Довольно экстравагантной и стильной стрижкой является пикси. Она может стричься на основе боба или быть суперкороткой. При этом пикси подойдет как романтичным, утонченным натурам, так и бунтаркам.

Пикси на основе боб
Пикси на основе стрижки боб

Короткая пикси

Стрижка под «горшок»

Тем, кто не боится экспериментировать, стилисты советуют попробовать смелую стрижку под «горшок». Нижняя часть волос, как правило, сбривается или же делается очень короткой, за счет чего создается объем на макушке. Однако существуют и другие варианты ее исполнения. К примеру, она может выглядеть более женственно по типу сессон.

Короткая под горшок

Стрижка под горшок

Под горшок стрижка женская

Каскад и лесенка

Для обладательниц длинных и волос средней длины модным решением в этом году станет привычный каскад или “лесенка”. Это ступенчатая стрижка, при которой волосы как бы увеличиваются в длине при переходе от макушки к периметру. Прекрасным дополнением к стрижке может стать мелирование, балаяж или плавное омбре. Главное преимущество каскада в том, что волосы легко можно уложить в красивые локоны.

Каскад

Любая стрижка каскад будет хорошо смотреться на кудрявых волосах. Главное правило укладки в 2017 году заключается в легкой небрежности, не стоит утяжелять густые и объемные от природы волосы стайлингами и сложной укладкой. Смотрите также: как подстричься по-модному в 2017 году: примеры стрижек.

Похожие статьи

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 3.5 из 5 )
Загрузка ...