... ...

Модные тренды и антитренды маникюра весна-лето 2018

Смотрим, какой дизайн в моде, а какой не делать до осени.

Какие модные тренды и антитренды в маникюре на весну-лето 2018? Зачастую маникюру уделяется не так много внимания, как стоило бы, ведь именно модный дизайн способен преобразить весь образ и сделать акцент на остальных его деталях. В маникюре довольно легко следовать всем модным тенденциям, которые меняются не очень часто. К тому же, с помощью маникюра можно подчеркнуть стиль и креативность.

Модные тренды и антитренды маникюра весна-лето 2018
Слева -тренд, справа – антитренд в маникюре

Натуральность – тренд в сезоне весна-лето 2018

Данный тренд можно отнести скорее к форме ногтевой пластины, чем к общему дизайну или цветовой гамме. Необязательно ограничиваться короткими вариантами маникюра. Вполне уместно будет отдать предпочтение довольно длинным ноготкам, оформленным в “мягкую” форму, например, квадрат или овал. А заостренные ногти-когти до сих пор неактуальны. Предпочтительным является минимализм и лаконичность. Значит, сочетаний оттенков и объемного декора в дизайне ногтей должно быть меньше.

Модные тренды и антитренды маникюра весна-лето 2018

Тренд в маникюре - натуральность

Тренды и антитренды маникюра весна-лето 2018, примеры

Лунный маникюр -антитренд

Классический дизайн в этом году стал антитрендом. Не спасают его эксперименты с цветовой гаммой, декором и сочетанием дизайнов. Из-за долгой актуальности он уже успел надоесть, подобный маникюр выглядит скучно и неинтересно. Также при желании стоит избегать французского дизайна, который тоже успел наскучить. Чем заменить? Куда предпочтительней однотонный вариант покрытия или же дизайны с различными эффектами и переходами. В качестве переходов могут выступать цветовые сочетания, комбинированные варианты покрытий, например, матового и глянцевого. Чуть менее актуальны переходы, выполненные с помощью блесток.

Модные тренды и антитренды маникюра весна-лето 2018 фото

Тренд в маникюре

Обратный французский маникюр – тренд

Этот дизайн одновременно и похож, и не похож на французский дизайн, также есть явное сходство с лунным маникюром. Подобный вариант оформления ногтевой пластины выглядит достаточно необычно и оригинально. Уместны самые неожиданные цветовые сочетания, также актуальны сочетания контрастных цветов, текстур и фактур.

Обратный френч - тренд

Сложные рисунки и изображения – антитренд

Из моды вышли дизайны, больше похожие на произведения искусства – имеются в виду ногти-картины, на которых порой изображаются картины известных художников. Именно поэтому лучше отказаться от ярких и броских изображений.

Вышли из моды - сложные рисунки на ногтях

Стразы в маникюре – антитренд

На весну-лето 2018 утратили актуальность стразы, которые до этого долгое время пользовались огромной популярностью.

Стразы антитренд 2018

Блестки на ногтях – тренд

На данный момент куда предпочтительнее камифубуки и блестки – последние, чем мельче, тем лучше. Очень эффектно выглядят переходы цвета, выполненные с помощью блесток, а также переход в виде насыщенности покрытия. Например, на кончике ногтя сосредотачивается наибольшее количество блесток. А чем ближе к кутикуле, тем меньше должно быть блесток.

Модные тренды маникюра весна-лето 2018

Тренд в маникюре

Камубуфуки тренд

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )